Андрей Бочкарев: Почти 500 домов строится и проектируется по реновации в Москве

Андрей Бочкарев: Почти 500 домов строится и проектируется по реновации в Москве

Сейчас специалисты заняты проектированием 243 домов и постройкой 226 корпусов в рамках реализации программы реновации в столице. Об этом в четверг, 28 марта, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- Реновация жилого фонда остается самой масштабной градостроительной программой, реализуемой в мировых мегаполисах. С начала программы уже построены 305 домов общей площадью 4,3 миллиона квадратных метров, - отметил Бочкарев.

По словам заммэра, на текущий момент в городе проектируется 243 дома площадью 4,6 миллиона квадратных метров и строится 226 корпусов на 4,3 миллиона «квадратов» в рамках реновации. При этом, по словам Бочкарева, в ближайшие годы темпы реализации программы будут только нарастать.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко добавил, что программа реновации пользуется большой популярностью среди москвичей. Согласно результатам исследования вуза, каждый 20-й москвич планирует решить свои вопросы с жильем именно благодаря столичной инициативе.

Накануне Андрей Бочкарев сообщил, что на территории района Щукино по программе реновации строят и проектируют семь жилых домов.

21 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в программу реновации включены 12 новых площадок. В новостройки расселят жителей 36 старых домов - порядка 6,5 тысячи человек. Собянин уточнил, что площадки расположены в шести округах Москвы. Также мэр указал, что темпы реализации программы реновации будут ускорены.

Источник:
VM.RU
03:35
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.