Андрей Бочкарев: Почти полсотни детских садов и школ построят в Москве до конца года

Андрей Бочкарев: Почти полсотни детских садов и школ построят в Москве до конца года

В столице возвели 11 детских садов и школ с начала 2024 года. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- С начала года в Москве построено восемь детских садов и три школы. При этом в оставшиеся месяцы года планируется достроить еще 19 дошкольных зданий и 28 школьных. Это образовательные объекты, которые откроют свои двери как в новых районах города, так и в уже сложившихся, - рассказал глава Стройкомплекса.

Он отметил, что более половины из этих объектов построят за счет инвесторов.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко подчеркнул, что показателем качества района в глазах москвичей является возможность развития детей. Так, 82 процента горожан считают важным расположение таких объектов в шаговой доступности от дома.

Кроме того, образовательный комплекс, состоящий из блока начальных классов и детского сада, появится в Южнопортовом районе до конца 2025 года. В состав образовательного комплекса войдут блок начальных классов на 400 мест и детский сад на 150 мест. Общая площадь составит 12,5 тысячи квадратных метров.

Источник:
VM.RU
01:45
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.