Андрей Бочкарев: Жилой дом в Пресненском районе планируется построить в 2027 году

Андрей Бочкарев: Жилой дом в Пресненском районе планируется построить в 2027 году

Строительство жилого дома рядом с деловым центром «Москва-Сити» планируется завершить во втором квартале 2027 года. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- На данный момент полностью выполнено устройство «стены в грунте». Эта технология подразумевает монтаж под землей железобетонных стен, часть из которых впоследствии выполняют роль несущих конструкций здания, - объяснил глава Стройкомплекса.

Заммэра уточнил, что общая площадь здания составит порядка 143 тысяч квадратных метров. По плану в новостройке будет 866 квартир. По его словам, сейчас на объекте залито примерно 18,6 тысячи кубометров бетона и выполнено более 3,8 тысячи тонн арматурного каркаса.

Кроме того, стеклянный купол атриума установят на эксплуатируемой кровле восьмиэтажного стилобата делового комплекса, который войдет в состав кластера «Москва-Сити».

Другой жилой комплекс с социальной инфраструктурой планируется построить на месте бывшей промышленной зоны «Малино». На территории комплекса появятся детский сад на 200 мест, школа на 400 мест и центр развития детского творчества. Также проект предполагает строительство торгово-развлекательного центра, куда войдет ФОК с бассейном.

Источник:
VM.RU
01:45
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.