Болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей

Болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей

Английская премьер-лига (АПЛ) запретила болбоям возвращать мяч игрокам во время матчей. Об этом стало известно в пятницу, 29 марта.

Как сообщили в пресс-службе организации, такое решение было принято с целью не дать преимущество хозяевам поля, когда болбои могли возвращать мячи игрокам быстро и специально не спешить, в зависимости от того, как складывался матч для их команды.

В результате принятого решения футболисты должны будут самостоятельно забирать мяч с одного из расположенных возле линий поля специальных конусов.

В рамках этих изменений во время матчей возле боковых линий теперь будут дополнительно находиться еще четыре мяча. Болбоям будет поручено возвращать мяч в свободный конус всякий раз, когда место на нем освобождается, передает РБК.

В феврале Международный совет футбольных ассоциаций объявил о тестировании новых синих карточек, которые означают удаление с поля на 10 минут, если футболист совершит тактический фол, который лишит соперника перспективной атаки, или проявят несогласие с арбитром. Среди прочего новое правило указывает, что игроку, который получил две синие карточки в матче или комбинацию желтой и синей, покажут вдобавок еще и красную карточку.

16:56
49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.