Борца Евлоева не допускают к отбору на ОИ-2024 за фото с плакатом «Нет нацизму!»

Борца Евлоева не допускают к отбору на ОИ-2024 за фото с плакатом «Нет нацизму!»

Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Мусу Евлоева отказываются допускать к участию в квалификационном турнире Олимпийских игр (ОИ) 2024 года в Париже из-за фотографии с плакатом «Нет нацизму!». Об этом во вторник, 19 марта, сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

- Основная претензия, которая предъявляется олимпийскому чемпиону Евлоеву, - то, что он за мир без нацизма. Других претензий нет, - рассказал он.

По словам Мамиашвили, ФСБР продолжает вести диалог с Объединенным миром борьбы (UWW) касательно допуска спортсмена, передает РИА Новости.

В конце февраля в Международном олимпийском комитете обнародовали обновленные требования для допуска российских атлетов на Олимпиаду, которая пройдет в Париже в 2024 году.

Международная федерация тенниса приняла решение допустить спортсменов из России и Белоруссии к участию в Олимпийских играх в Париже. Россияне и белорусы будут выступать в индивидуальном нейтральном статусе.

Незадолго до этого Международный паралимпийский комитет опубликовал условия для допуска российских спортсменов на паралимпийские игры в Париже, которые пройдут в период с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

12:38
47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.