Игра маджонг. Мафия . Маф-клубы.

Игра маджонг. Мафия . Маф-клубы.

Столичные рестораны и клубы могут предложить обширный список развлечений от караоке до стриптиза. Но последнее время стали пользоваться успехом места, где можно компанией поиграть в настольные игры. Да! Настольные игры перестают быть только домашним способом скоротать время. В Москве есть, допустим , целая сеть маф-клубов. Это где собираются и играют в Мафию. Простая карточная игра, в которую играли все студенты, «выбралась» из стен общаг и теперь можно сказать «звезда телеэкрана». Уже на нескольких каналах звезды шоубизнеса с азартом мерялись силами в Мафию. Да и у простой молодежи она пользуется неимоверным успехом, так как дает возможность померяться силами в психологии, наблюдательности и интуиции.

Если же вам по душе более интеллектуальные игры, то тут обязательно надо упомянуть китайскую игру маджонг. И если раньше эта игра была экзотикой, то теперь во многих китайских ресторанах, после церемонии чаепития можно сразиться в эту сложную и очень интересную игру. Маджонг считают китайским домино, но это не совсем верно, хоть игра и происходит костяшками, но по сути тут ближе покер. Многие и не подозревают, что сталкивались с этой игрой, так как игра маджонг в варианте пасьянса известна «офисным работникам» больше дести лет. А вот классический вариант намного сложнее, в нее играют четверо, и одна партия может длиться несколько часов.


Конечно есть места, где вам предложат «стандартный набор» - нарды, шашки, шахматы, но никто вас не ограничивает, и мешать не будет если вы захватили скрабл , шакал или сумасшедший лабиринт.
04:42
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.