5 самых популярных мест во время каникул в Турции

5 самых популярных мест во время каникул в Турции

Планирование незабываемого отдыха - непростая задача, особенно если захотите воспользоваться самыми дешевыми предложениями, но при этом наслаждаться отдыхом. Опытный путешественник, знает, что лучше всего будет посетить исторические места, торговые центры и базары мирового класса или провести отдых на морском курорте. Идеальное место, которое обеспечит вам такой отдых, - это посетить Турцию.

Еще в 2011 году Турция считалась 6-м по популярности и самым популярным туристическим местом для посещения в мире. Например, посещение крупнейшего города Турции Стамбул - https://www.tourister.ru/world/asia/turkey/city/istanbul/placeofinterest, вернет вас в византийскую и османскую эпоху из-за его мечети и других выдающихся исторических мест. Когда дело доходит до морских курортов, ничто не может сравниться с курортами на побережье Средиземного и Эгейского морей!

1. Мечеть Султана Ахмеда - Очаровательная Голубая Мечеть.

Желаете провести свой отпуск в очаровательных местах, то одним из самых похвальных мест для посещения будет мечеть Султана Ахмеда или широко известная как Голубая мечеть. Эта мечеть является исторической, которая была построена еще в 1609 году. Ее голубые декоративные плитки по всей стене и 20 000 керамических плиток, которые были тщательно изготовлены вручную, поразят вас, поэтому эта мечеть считается одним из самых востребованных мест для посещения во время турецких каникул.

2. Собор Святой Софии - Музей Святой Мудрости Стамбула.

Сразу после посещения Голубой мечети также стоит заглянуть к собору Святой Софии, популярной мечети, ставшей музеем в Стамбуле. У этого музея есть гигантский купол, и его архитектура захватывает дух, сочетание мрамора и мозаики, которое дает вам максимальный вкус артистизма. Этот тип музея является единственным в своем роде, что делает его одним из самых популярных мест для посещения, особенно если хотите сделать свой отпуск незабываемым.

3. Галатская башня - яркий ориентир!

Кто не захочет посетить самую яркую достопримечательность Стамбула? Поэтому, если планируете, свой отпуск в Турции, обязательно посетите поразительную достопримечательность Стамбула - башню Галата. Это 9-этажная башня с рестораном, кафе и ночным клубом, откуда открывается лучший вид на Стамбул.

4.Масмарис - шикарный город на юго-западе Турции.

Классный отдых, который никогда не забудете, - это посещение стильного города Масмарис. Это место считается портом большинства круизных лайнеров и яхт. Здесь сможете насладиться недорогими, но отличными ресторанами, магазинами, бухтами, великолепными бухтами и полуостровом, где можете запланировать однодневную поездку вместе с семьей и друзьями. Когда наступит ночь, почувствуете превосходную ночную жизнь и немного пива, чтобы прийти в настроение. 5.Алтинкум - Золотой песчаный пляж.

Расположенный прямо на побережье Эгейского моря, этот пляж оправдывает свое название благодаря наличию трех длинных пляжей с золотым песком, которые наверняка понравятся туристам. Поэтому, проведите лучшее время в своей жизни, посещая, этот небольшой курорт и сделайте вашу жизнь более масштабной, когда наступит ночь, увидите разбросанные бары, окружающие курорт.

Турция - одно из самых красивых и древних мест в мире, связанное с древней Грецией, Персией и Римом. История этой страны обширна, и страна является домом для некоторых из самых древних и исторических памятников, которые привлекают множество туристов каждый год.

10:15
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.