Канализация в столице. Пластиковые трубы. Новости ТвояМосква

Канализация в столице. Пластиковые трубы. Новости ТвояМосква

Необычный и веселый праздник ждет москвичей 19 ноября – «Всемирный день туалетов». Отмечают его по- разному, в столице в этом году объявляется конкурс «Туалет года», в котором жителям Москвы предлагается выбрать лучший общественный туалет 2012 года. В преддверии «праздника» столичные власти пообещали, что в городе исчезнут все сине-зеленые кабинки, и для каждой зоны города будет разработан свой уникальный дизайн туалета. При том обещают, что кабинки будут адаптированы для инвалидов, с горячей водой и зеркалами и смогут работать автономно. Так власти планируют установить более тысячи модульных кабинок, в основном у станций метро и в парках. Но это все равно будут мобильные кабинки, а не стационарные туалеты, подключённые к городской канализации, которые намного удобнее в использовании. Сейчас таких общественных туалетов осталось не много, и обычно они работают строго по графику с 10.00-18.00, как будто в другое время жители и гости столицы не нуждаются в «услугах общественных туалетов».

Так же хотелось отметить, что проблемы имеются и у новой Москвы, на территории которой находятся более 300 километров канализационных сетей, 59 насосных станций и 19 очистных сооружений. И большая часть коммуникаций находится в аварийном состоянии, оборудования устарело, трубы сгнили, их бы хоть заменить на недорогие пластиковые трубы, а то вода и «нечистоты» в буквальном смысле уходят в землю.


Правда, власти планируют построить новые очистные сооружения. Где будут, проводит и механическую и глубокую биологическую очистку, а так же обеззараживать с помощью ультрафиолетового облучения. А механический осадок можно будет использовать в качестве удобрений на подмосковных полях. Качество воды, по уверениям властей, которая будет сбрасываться в водоемы, будет соответствовать требованиям предъявляемым к водным объектам.
04:05
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.