Нячанг - один из лучших курортов во Вьетнаме

Нячанг - один из лучших курортов во Вьетнаме

Если вы собрались во Вьетнам, то самый популярным местом для пляжного отдыха, вам скорее всего назовут Нячанг, городок на юге страны, в 450 километров от Хошимин. Это удивительно живописное место с песчаными пляжами и ласковым морем. А сам город окружен рисовыми полями, за которыми высятся горные вершины.

Раньше популярный курорт Нячанг, был обычной рыбацкой деревенькой, но уже в эпоху Французского Индокитая Нячанг превратился в курорт, которым и остается до сегодняшнего дня. Многие местные жители до сих пор промышляют рыбалкой, пока остальные работают исключительно ради туристов.

Пляж Нячанг растянулся на семь километров, пляж муниципальный, но дорогие отели имеют свои приватные зоны. Кстати жители Хошимин и других крупных городов Вьетнама любят здесь отдыхать. Так как этот курортный городок порадует любого туриста, и семейные пары с детьми, и молодежь, и пожилых туристов. Здесь есть и тихие уютные ресторанчики, и шумные многочисленные бары. И хотя многие заведения закрываются к полуночи, молодежь сможет найти несколько ночных клубов. А вот для старшего поколения в городе есть грязелечебницы с минеральными грязевыми ваннами.

Обязательно стоит прокатиться по самой длинной в мире морской канатной дороге, которая вас приведет на остров Хонче, где есть аквапарк.

Еще из достопримечательностей здесь чаще всего назовут водопады Ба Хо, пагоду Лонгшон, башни Чамов. Если вы турист, который в любой стране берет автотранспорт на прокат, то это расширит в разы количество удивительных мест для посещения.

В 40 километров от Нячанг, есть эко-парк Янг-Бей. Очень живописный уголок, с большим количеством всевозможных развлечений. Приятное место для того чтобы съездить туда с детьми, ведь там можно посмотреть на небольшие водопады, покормить крокодилов, понаблюдать за поросячьими бегами. Так же здесь целый комплекс минеральных источников. А вот если водопады вам показались неинтересными, то тогда можно съездить в Далат, там вас однозначно поразят зрелищные водопады Понгур и Слоновий водопад.

Другими словами Нячанг, это место для отдыха, для Отдыха с большой буквы. Прекрасный песчаный пляж, ласковое море, шикарная кухня. А для желающих и насыщенная ночная жизнь. (https://www.tourister.ru/world/asia/vietnam/city/nha_trang).

01:51
139
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.