Отдых в России. Калининград

Отдых в России. Калининград

Калининград - самая западная точка России. Это место где сочетаются в себе современность и средневековая Европа. Это один из самых живописных уголков нашей Родины, со своей богатой многовековой историей. Историей разных народов и разных традиций. Это очень неоднозначный для восприятия город, который просто необходимо посетить (популярные экскурсии в Калининграде )

Поэтому попробуем рассказать о ярких достопримечательностях, которыми славен Калининград и Калининградская область.

Танцующий лес - очень загадочное место на Куршской косе. Местные жители называют его пьяным лесом. А причиной тому, завернутые в петли и изогнутые зигзагами деревья. Целый лес деревьев, которые застыли в самых необычных и затейливых «позах». Но что интересно - объяснение этому феномену так и не нашли.

В нескольких десятков километров от Калининграда(поселок Мечниково) можно послушать поющие пески. На вид самые обычные барханы, наполняют воздух звуками флейты или органа, когда пытаешься пройти по песку, или когда поднимается сильный ветер. Объясняется данный феномен своеобразной структурой песчинок, соприкасаясь друг с другом они начинаю издавать звуки.

Еще одна мистическая достопримечательность, традиционно собирает большое количество туристов. Это Камень Лжи (окраина города Пионерский) - это огромный, в районе двух метров, валун, который расколот надвое. По преданию, лжец не может пройти между расколотыми частями валуна. Естественно, существуют романтическая легенда, которая объясняет, как появился здесь камень лжи. Но лучше ее услышать из уст местных гидов, прикоснувшись к самому валуну. Наверно нет людей, которые ни разу не солгали, никого камень не раздавил, но многие отмечают что проходя между его частями, чувствую необычные энергию, которая может успокоить боль или наоборот затуманить сознание.

Еще одно необычное место это замок Нессельбек. Место явно не для людей с «нежной душевной организацией». Здесь расположился музей пыток. И хотя замок вполне современное сооружение, с гостиничными номерам и рестораном, но весь антураж погружает Вас в давно прошедшие времена жестокого средневековья. Экспонаты музей леденят кровь, и заставляют искренне радоваться, что имели счастье родиться не в то время. Не стоит брать с собой маленьких детей, когда отправитесь бродить по музею, и не стоит «ловить мух» при посещении уборных - владельцы замка креативно подошли к оформлению данных помещений.

Рядом с замком находится самый необычный памятник любви. Два скелета любуются друг другом, а под их рёбрами бьются два любящих сердца - неожиданное представление фразеологизма - «любовь до гробовой доски». И тут существует романтическая легенда прусского народа, которую лучше услышать от гида, находясь рядом с таким необычным доказательством вечной любви. Конечно, этот памятник собирает молодоженов и туристов, а на скелетах висит уже не один замок - как знак любви и верности.

Мы охватили лишь малую долю необычных и таинственных мест Калининграда, но как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Калининград ждет Вас!

01:15
117
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.