Безопасность УЗИ во время беременности

Безопасность УЗИ во время беременности

Каждая будущая мама в ожидании малыша проходит через большое количество исследований своего здоровья и здоровья будущего малыша. И конечно задается обоснованным вопросом –а насколько все это безопасно. Ведь в наше время жительницы мегаполиса вряд ли могут похвастаться идеальным здоровьем. Поэтому не удивительно, что многие будущие мамы на ранних сроках проходят ультразвуковое исследование, которое исключает ряд серьезных проблем ранних сроков, таких как внематочная беременность или неразвивающаяся беременность.

И даже при нормальном развитии беременности, предполагается три плановых УЗИ. Это прежде всего на сроке 12 недель необходимо пройти исследование, которое исключит ряд патологий развитий эмбриона, таких как синдром Дауна. Важность подобной диагностики сложно не до оценить. И что бы не говорили «добрые соседки» насчет того что УЗИ это вредно, это все на уровне баек у подъезда, так как никакие научные исследования не подтвердили, неблагоприятные влияния УЗИ исследований на будущего малыша. При том ультразвуковое оборудование и технологии не стоят на месте, и современные аппараты дают полную клиническую картину без вреда для здоровья будущей мамы и малыша. Интересную информацию по УЗИ аппаратам нового поколения можно найти на информационном сайте VOLUSON.INFO.

Конечно, как и в любом деле, важен разумный подход, нет смысла делать УЗИ каждую неделю, даже на таких безопасных аппаратах как Voluson S6 (http://voluson.info/product/item/voluson-s6), для того, чтобы просто следить за развитием малыша, так как есть и другие методы определения развития беременности.

Однако, не следует и уклонятся от плановых исследований, которые исключат патологии развития плода. Также важны УЗИ исследования перед родами, так как они определят расположение малыша, и насколько он готов к естественным родам. Так как при не правильном расположении есть большой риск для ребенка получить родовую травму, и на основании УЗИ врач решит, как проводить родовспоможение, так как иногда безопаснее провести кесарево сечение.

Еще последнее время стали очень популярны 3D или 4D Ультразвуковые исследования, которые сильно отличаются от двухмерного черно- белого УЗИ, в картинке которого могут разобраться только специалисты. 3D УЗИ аппараты, такие как Voluson E8, уже дадут объемное изображение вашего малыша, и вы сможете в реальном времени увидеть все его ужимки, пересчитать пальчики на руках и ногах, и собственными глазами увидеть, мальчик это или девочка. Да что там говорить у многих современных мамочек детский альбом начинается с фотографии 3D УЗИ малыша.

15:57
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.