В какой клинике лечить зубы?

В какой клинике лечить зубы?

Красивые и здоровые зубы - это не только красота, но и показатель престижа. Но прежде, чем отправиться к врачу, будущие пациенты ищут ответы на вопросы:

  • Где не больно вылечить зуб?
  • Как сделать это недорого?
  • Какая гарантия на результат лечения?

Информацию для ответов на эти вопросы чаще всего ищут у знакомых. Критерии, запросы и предпочтения могут быть разнообразными. Кто-то ищет лечение зубов недорого, а кому-то нужно высшее качество, независимо от цены. Многие следуют рекомендациям своих родственников и знакомых.

Сегодня появился еще один источник - всевозможные форумы и социальные сети. Следует обращать внимание не только на то, что именно пишут, но и на то, кто оставляет комментарии. Ведь в крупных городах расслоение общества по уровню доходов очень велико. Для успешного предпринимателя из Москвы и приезжего из провинции одна и та же цена может показаться и "небольшой", и "запредельно высокой". Да и отношение к пациентам с разной плетежеспособностью во многих частных заведениях отличается.

Плюсы и минусы стоматологического туризма

В поисках более дешевого и качественного сервиса в стране развивается так называемый "стоматологический туризм". То есть люди часто отправляются в другую страну, где, по их мнению, соотношение цены и качества лечения более оптимально. Это не прерогатива одной лишь России. Ищут боле дешевого и качественного сервиса жители Германии, США и других стран. Очень многие гости из этих государств отправляются в Россию, чтобы недорого и качественно вылечить зубы, поставить имплант или коронки. Ведь цены на стоматологические услуги в развитых странах в несколько раз выше. А качество материалов и мастерство специалистов в России зачастую не уступает лучшим зарубежным стандартам.

Как пишет http://profident.ru/lecheniye-zubov, выбор клиники по рекомендации в чужой стране всегда содержит элемент риска. В этом случае пациент во многом зависит от организатора поездки. А убедиться в его квалификации он сможет только после полученного результата.

На что необходимо обращать внимание

  • Набор услуг, которые оказывает клиника;
  • Наличие сертификатов, подтверждающих квалификацию врачей;
  • Обязательное наличие специальных сертификатов на отдельные услуги (например, операции под наркозом);
  • На изготовленные протезы должна выдаваться письменная гарантия;
  • Наличие в штате узкопрофильных специалистов.

Кроме того, необходимо проследить, чтобы врачи пользовались исключительно одноразовым инструментом. Это значительно снижает риск инфицирования. Вскрытие индивидуальных упаковок желательно проводить при пациенте, чтобы он мог удостовериться в абсолютной гигиенической безопасности проводимого лечения.

18:12
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.