Обучаем малыша второму языку

Обучаем малыша второму языку

Современная жизнь накладывает свой отпечаток на обучение детей, и уже многие родители чуть ли не с рождения строят обучение ребенка, так чтоб он сразу говорил на двух языках. Это и понятно, пока маленький ребенок он готов все «впитывать» и его проще «погрузить» во второй язык. Для этого нанимают англоязычных нянь, чтобы с ней ребенок общался только на английском. Или ищут занятия английским для самых маленьких. Вот тут возникает вопрос, а как обучать малютку двух-трех лет английскому языку, если зачастую и на родном языке он говорит с трудом.

Тут надо понимать специфику обучения маленьких детишек, их обучают второму языку как и основному. Когда мама учит малыша говорить, она показывает на предмет и постоянно произносит его название, малыш и запоминает. Тут точно так же, в игровой форме малыша погружают в английский язык. Только надо серьезно подходить к выбору занятий. Следует заранее узнать все о методике, по какой будут обучать вашего малыша, и решить для себя подойдет ли вам и вашему малютке предложенный сценарий занятий. По ссылке, вы можете ознакомится с одной из действующих методик обучения английскому языку самых маленьких, данная методика имеет только положительные отзывы родителей.

Конечно же в программе будет обязательно использоваться многочисленные веселые детские английские песенки, которые так нравятся малышам и хорошо запоминаются. Главное, чтобы малыш с удовольствием посещал данные занятия, а в таком возрасте нравится только играть, поэтому цель взрослых и состоит в том, чтобы играя-обучать.

07:36
85
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.