Уроки в музеях и кинотеатрах столицы

Уроки в музеях и кинотеатрах столицы

К 15 сентября департаменты культуры и образования должны прийти к соглашению, по которому московские школы смогут проводить уроки в музеях или кинотеатрах столицы. Предполагается, что такие уроки как история, география и биология учителя смогут провести в кинотеатрах с использованием научно-популярных фильмов. А так же уроки литературы, показывая ученикам экранизации произведений по школьной программе. Единственна, существенная оговорка в этом вопросе, что использовать только отечественные кинокартины. Так надеяться заинтересовать школьников и с подвигнуть их к прочтению произведений школьной программы.
В музеях планируется проводить занятия по рисованию, биологии и истории. Конечно, художественный талант у ребятишек лучше раскроет, школа рисования в Москве, но как считают специалисты, краткосрочные курсы рисования в музеях очень расширят кругозор учеников. Кстати, уроки в музеях очень распространены в странах Западной Европы и очень рекомендуются. И сейчас идет обсуждение, как часто сможет выезжать каждый отдельно взятый класс на подобные уроки. Так же планируется, что каждый московский ученик сможет два раза в год сходить бесплатно в кино. Но, конечно стоит отметить, что если в Москве примерно 150 кинотеатров, то городу принадлежит всего 15.

Естественно, у подобного проекта нашлись и противники, которые считают, что допустим уроки в современных кинотеатрах, наоборот противопоказаны , в них атмосфера далека от наглядно-воспитательной.

17:21
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.