Многие ВУЗы уже готовятся к вступительным экзаменам

Многие ВУЗы уже готовятся к вступительным экзаменам

Каждый родитель, ребенок которого намерен поступать в высшее учебное заведение, отдает себе отчет в том, что без дополнительной подготовки это практически не возможно. И не смотря на введенный ЕГЭ, который должен был бы помочь при поступлении в ВУЗ, не всем удается набрать нужное количество баллов для поступления в желаемый ВУЗ на желаемую специальность.

И тогда встает вопрос о репетиторе. При том, во времена цифровых технологий и интернета, можно подтягивать свои знания и через всемирную сеть. Есть веб-ресурсы, которые предоставят вам, к примеру, репетитора по истории в Москве он-лайн, практически в любое время суток. При том это необязательно комплексная подготовка к поступлению в ВУЗ, здесь могут помочь подготовиться к контрольной или помочь с самостоятельной работой.

Да сейчас, многие репетиторы частники не выезжают к своим ученикам, а за меньшее вознаграждение, дают консультации через Skype. Идеальный вариант, если репетитор будет из ВУЗа, в который собирается поступать ваше чадо. Он сможет подготовить не только в плане знаний по нужному предмету, но и психологически настроить абитуриента. Он будет понимать, что его ждет на вступительном экзамене, на каком уровне проходит общение, и что приветствуется, а на что негативно среагируют.

Подготовительные курсы, так же очень помогут при поступлении. Надо хорошо понимать, что подход к обучению в школе и в высшем учебном заведении очень разный. И на подготовительных курсах, абитуриента направят в «нужное русло», Кстати, посещавшим подготовительные курсы, проще дается и самый тяжелый первый год обучения в ВУЗе, как раз из-за адаптации к другому подходу в обучении.

11:10
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.