Батуми – жемчужина Грузии на берегу моря

Батуми – жемчужина Грузии на берегу моря

Больше всего из всех городов страны выделяется Батуми, так как его еще с советских времен называют главным курортным городом Грузии. Это красивый и современный город, с богатым историческим прошлым, расположившийся вдоль побережья Черного моря. Отдых на этом курорте себе могут позволить все, так как здесь предостаточно и пятизвездочных отелей, и комнат в хостелах по символическим ценам. Кроме того сдается множество жилья, даже в частном секторе, где можно ощутить настоящий грузинский колорит, попробовать домашние национальные блюда и стать частью их истории. Так же из Батуми вы сможете посетить другие достопримечательности Грузии - https://experts-tourister.ru/georgia/batumi/tours.

Пляжи.

Море чистое и прозрачное, спуски в море пологие, поэтому можно отдыхать с детьми. Минусом местных пляжей считается галька, так как берег в большинстве мест устелен мелкой галькой, поэтому без аренды лежаков не обойтись, но пунктов проката здесь достаточно.

Самым популярным пляжем считается Батуми-Бич, он расположен в черте города, там всегда шумно о многолюдно, поэтому желающим тихого и спокойного отдыха придется присматриваться к другим вариантам. Здесь развита инфраструктура, в пределах пляжа много кафе и ресторанов. По ночам устраивают ночные дискотеки прямо на берегу.

Пляж Сарапи находится в пригороде Батуми, он также с развитой инфраструктурой, но более тихий и спокойный.

Уреки – единственный пляж с песком на берегу. А пляж Квариати любят дайвенгисты, так как там потрясающий подводный мир среди затонувших кораблей.

А самыми тихими и уединенными пляжами считаются Зеленый мыс и Гонио, они находятся в 30 км от города. Инфраструктура там мало развита, да и людей практически нет, только местные жители.

Достопримечательности.

В Батуми множество архитектурных памятников, которые заслуживают того, чтобы их посетить. Например, старейшая и вообще единственная на всю страну мечеть Орта Джаме, украшенная арабской каллиграфией, которую возвели в 19 в. Также в Батуми много интересных церквей и храмов.

Интересно посмотреть на развалины крепости Гонио, которая являлась частью Римской империи. По приданию в ней захоронены останки апостола Матфея.

А на просторах Батумского Ботанического сада можно увидеть растения собранные со всего земного шара, которые поразят не только своей красотой, но и размерами.

Также стоит побывать на озере Ардоганское и посмотреть на завораживающие музыкальные фонтаны.

11:48
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.