Декорируем спальню

Декорируем спальню

Декор любой спальни зависит, прежде всего- от размера комнаты, от дизайна интерьера во всей квартире, а так же от функций, которые она будет выполнять. Возможно, спальня будет совмещена с кабинетом или будуаром, а может тут на пару лет разместится детская кроватка. Рассмотрим несколько вариантов интерьера спальни, которые стали популярными в последнее время.

Спальня в стили минимализма:

Подобная спальня не предполагает использование ярких красок, все выполнено в нейтральных пастельных тонах. Можно использовать классическое сочетание белого и черного. Минимализм подразумевает скрытую функциональность, поэтому в такую спальню подойдет кровать со встроенными ящиками. Отсутствие цвета компенсируется использованием различных материалов – кожи, секла, дерева. Главным элементом дизайна может стать зеркало. Здесь можно проявить фантазию. Можно сделать триптих из зеркал без рам или в шахматном порядке расположить на двери или стене. Так же можно повесить картины или фотографии в раках.

Романтический интерьер:

Здесь можно использовать огромное количество идей. При том, романтический дизайн это не подушечки с сердечками раскиданные по всей комнате, это свой своеобразный шарм и уют. Хорошо впишется деревянная мебель для спальни, кровать с балдахином, плюшевые пуфики и пузатые комоды. Лучше если она будет темного оттенка или наоборот белого. Цвета для обоев лучше выбирать опять же нейтральные, хорошо подойдут все ягодные оттенки.

Винтажный декор.

Такой декор потребует тщательного подбора мебели для спальни. Допустимо использование расписной мебели. Основные элементы декора: зеркала, люстра, бра, рамы картин должны быть выполнены в винтажном стиле. Не экономьте на шторах, они должны быть из роскошной ткани и сочетаться с оттенком полов. Двери, плинтуса могут быть окрашены оттенок темного дуба, а лучше быть выполнены из него.

Можно комбинировать стили, к примеру, винтажный и романтический, главное, чтобы вещи сочетались, а «не душили друг друга».

14:58
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.