Настоящая правда про разведчиков

Настоящая правда про разведчиков

Практически все родившиеся и выросшие в Советском Союзе наверняка хоть раз в жизни видели военную драму 1949 года «Звезда», поставленную на киностудии «Ленфильм». Это старый фильм о Великой Отечественной войне. Кстати, именно по данному фильму в 2002 году была снята новая одноимённая экранизация с Алексеем Паниным, Игорем Петренко и Алексеем Кравченко.
Начинается история на полях ожесточённых военных сражений, когда войска Советского Союза встречают яростное сопротивление врага. Для разведки координат укрепительного района немцев небольшая команда с лейтенантом Травкиным во главе уходит в тыл к противнику. Предыдущая группа разведчиков так и не вернулась, поэтому очевидно, что путь предстоит весьма опасный. Новый отряд состоит из семи лучших бойцов, в числе которых отличник боевой подготовки и переводчик. Молодой лейтенант отлично ими командует, и благодаря этому команда проникает в тыл незамеченной. Отряд Травкина, который получил позывной «Звезда», добыв необходимые сведения, решает двигаться обратно. Но дороге домой суждено стать для бойцов последней в жизни, ведь на перехват ей послан специальный отряд фашистов. Травкин, отправив одного из подчинённых в штаб с секретными данными, вместе с остальными разведчиками отвлекает на себя огонь врага.
Начавсмотреть Звезда, понимаешь, что это очень душевный фильм. Кстати, в старой экранизации намного меньше ляпов, нежели в новой. В этой картине присутствует героизм, смекалка и бодрый дух русского солдата, юмор – одним словом, все, что есть в старых фильмах о войне. Следует отдать должное и храбрости режиссёра, не побоявшегося сделать концовку, нетрадиционную для тех времён, за что, кстати, фильм был запрещён к показу. Сегодня же нет никаких препятствий тому, чтобы смотреть Звезда онлайн бесплатно.
В фильме Звезда в хорошем качестве Вы увидите настоящую службу разведчика: поиск и сбор информации о враге, наблюдение за ним. Уходя на задание, разведчики сдают все документы и награды, у них больше нет имён, они не принадлежат самим себе. Для разведчика война – работа и быт, а семьёй для него становится разведвзвод.
Люди, пережившие войну, сегодня говорят о ней с огромным душевным волнением, всеми силами стараясь передать свои знания и переживания людям, выросшим в другое время. К сожалению, даётся им это очень трудно. Желающим понять, что хотят до нас донести люди того поколения, стоит смотреть Звезда онлайн. Кроме этого фильма, есть и другие замечательные картины о войне, например, «Офицеры», «Они сражались за Родину», «Судьба человека». Такие картины стоило бы показывать в школах в качестве воспитательных фильмов, пробуждающих в юных зрителях чувство любви к Родине.
Если же Вы хотитесмотреть онлайн комедии, созданные во времена Советского Союза, вспомните о замечательной картине «Иван Васильевич меняет профессию», вышедшей в 1973 году. Фильм начинается с того, как инженер-изобретатель Александр Тимофеев создал машину времени, соединившую его квартиру с далёким шестнадцатым столетием, а именно с палатами царя Ивана Грозного. Сюда и попадают Жорж Милославский – квартирный вор, и тёзка царя – пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша. На их место в двадцатое столетие попадает великий правитель. Поломка машины времени приводит ко множеству забавных и неожиданных событий… Одним словом, если Вы до сих пор не видели эту замечательную советскую комедию, обязательно найдите время её посмотреть. Огромная порция замечательного юмора и прекрасного настроения Вам гарантирована.

10:01
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.