Преимущества лазерной резки металла

Преимущества лазерной резки металла

Лазерная резка по металлу производится по плоским элементам и имеет множество преимуществ в сравнении с иными способами раскроя. Для решения ряда задач подходит только работа лазером. Цена лазерной резки металла в Москве вполне умеренна. Метод подходит для разных материалов, и сейчас не только металлы обрабатывают таким способом.

Достоинства технологии

Основными преимуществами лазерной резки являются:

  • высокая точность;
  • отсутствие деформаций материала;
  • производительность;
  • экономия материала;
  • возможность сложных работ.

Лазерная резка ведется с очень высокой точностью, так как погрешности и отклонения в обработке материалов минимальны. Качество зависит от программного обеспечения, влияние человеческого фактора снижено.

В отличие от других методов обработки металла, лазерная резка не допускает деформаций материала, ведь механического давления на него нет. Не остается также зазубрин, царапин, заусенцев по краю резки. Благодаря этому лазерная обработка является обычно конечным этапом обработки.

Себестоимость при этом ниже, чем при других способах обработки металла. К тому же, скорость проведения процедур выше. Все это повышает производительность и эффективность резки металлов и других материалов, снижая при этом стоимость операций.

Так как процесс проводится по чертежам, которые обрабатываются специальными программами на компьютере, то раскройка производится с максимальной экономией материалов. У этого метода самый низкий процент отходов в сравнении с другими способами.

Лазерная резка позволяет проводить самые сложные работы, даже такие, с которыми не справляются другие способы. Тончайшие контуры можно обработать, точно зная, какой получится результат.

Какие работы позволяет производить лазерная резка

Лазерной резкой часто пользуются при обработке плоских элементов. При этом для работы подходят металлические листы разной толщины. Лазер способен произвести раскрой по любому контуру, включая самые сложные или витиеватые линии. Поэтому ею пользуются и для изготовления механических деталей, и для создания орнаментов, узоров.

К тому же глубину лазерной резки можно регулировать, а потому таким станком можно не только выполнять раскрой, но и наносить гравировку. Поэтому метод применяют в различных производствах, в изготовлении сувениров, памятных вещей и даже предметов интерьера или декора.

Разнообразие изделий, которые можно производить или дорабатывать с помощью лазерной резки, велико. К примеру, с ее помощью изготавливают: запчасти и комплектующие для различного оборудования, детали для лифтов, трансформаторных шкафов, банкоматов, элементы интерьера, рекламные таблички, трафареты, таблички и прочие изделия.

Лазерная резка помогает в производстве элементов для строительства всех типов, изготовлении железнодорожных башмаков и метизов, и многое другое. Это современный метод работы с плоскими металлическими деталями, который имеет массу достоинств.

23:51
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.