Посвященный Дню единения народов Белоруссии и России круглый стол пройдет на ВДНХ

Посвященный Дню единения народов Белоруссии и России круглый стол пройдет на ВДНХ

На ВДНХ 2 апреля в павильоне № 75 пройдет круглый стол на тему «Технопарки - двигатель развития молодежного предпринимательства в Союзном государстве», приуроченный ко Дню единения народов Белоруссии и России. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

- В рамках дискуссии обсудят актуальные темы: «Инновационные возможности технопарков Союзного государства», «Как привлечь молодежь к предпринимательству?», «Стратегия привлечения молодых предпринимателей в технопарки», «Создание благоприятных условий для развития стартапов в Минском городском технопарке», - говорится в сообщении.

Целью мероприятия является выделение, а также обобщение актуальных проблем организации и деятельности технопарков. Кроме того, участники круглого стола проведут стимулирование диалога и обмена идеями между двумя государствами.

В свою очередь на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ жители и гости столицы смогут узнать, какие современные инновации город внедряет в разные отрасли. Заместитель руководителя проектного офиса Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Блохина проведет лекцию, в рамках которой расскажет о перспективах искусственного интеллекта в диагностике различных заболеваний.

Источник:
VM.RU
20:08
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.