Премьера фильма «Инженер Победы. Маршал Аганов» состоится в Музее Победы

Премьера фильма «Инженер Победы. Маршал Аганов» состоится в Музее Победы

В Музее Победы 19 апреля состоится премьера документального фильма «Инженер Победы. Маршал Аганов». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

- Документальная драма посвящена самому засекреченному советскому военачальнику, маршалу инженерных войск, одному из руководителей работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - Сергею Аганову, - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что автором сценария стал Олег Массарыгин, также он выступает в качестве режиссера совместно с Вагой Вартаняном. Картина рассказывает о жизни одного из полководцев, чьи заслуги на службе не были обнародованы из-за государственной тайны. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 450 человек.

Кроме того, Музей Победы в период с 20 по 26 апреля традиционно станет одной из площадок Московского международного кинофестиваля. Показы кинокартин пройдут в кинотеатре музея «Поклонка». В общей сложности на экранах кинотеатра продемонстрируют около 30 лент. В этом году фестиваль пройдет в 46-й раз.

Источник:
VM.RU
00:32
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.