Производственный комплекс построят на территории завода «Москвич»

Производственный комплекс построят на территории завода «Москвич»

На территории московского автомобильного завода «Москвич» в Печатниках возведут новые производственные здания. Об этом в среду, 17 апреля, сообщила председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

Строительство будет вестись по адресу Волгоградский проспект, владение 42, корпус 27, 11.

- Согласно утвержденному проекту планировки территории на земельном участке площадью более 20 гектаров разместятся общественно-деловой комплекс, гостиница, склад, места для хранения новых автомобилей, ремонтная мастерская и мойка, - рассказала она.

По словам Княжевской, общая площадь объектов составит около 194 тысяч квадратных метров. Княжевская подчеркнула, что строительство нового производственно-логистического комплекса необходимо, так как «Москвич» стал центром инновационного производства электротранспорта.

Помимо этого, жилой комплекс с социальной инфраструктурой планируется построить на месте бывшей промышленной зоны «Малино». На территории комплекса появятся детский сад на 200 мест, школа на 400 мест и центр развития детского творчества. Также проект предполагает строительство торгово-развлекательного центра, куда войдет ФОК с бассейном.

Источник:
VM.RU
02:58
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.