Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 28 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города о строительстве станции метро «Корниловская», назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей, а также открыл развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

Строительство станции метро «Корниловская»

Новая станция Троицкой линии метро готова уже на 70 процентов. Она войдет в состав современного транспортного хаба, который находится в поселении Мосрентген Новомосковского административного округа.

Важнейшие проекты соцподдержки москвичей

В столице продолжают свое развитие несколько проектов по социальной поддержке горожан. Так, еще в 2022 году была запущена «Социальная помощь в больницах», за период работы которой удалось оказать свыше 166 тысяч услуг. В 2021 году в городе начали оказывать психологическое сопровождение пациентов с онкологией.

Старт приема заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

В столице начался прием заявок для участия в программе «Твой старт в туризме». Глава города подчеркнул, что проект занимается поиском талантов в туристической отрасли России, которая играет особую роль в экономическом секторе Москвы.

Открытие развязки на подъезде к аэропорту Шереметьево

Сергей Собянин запустил движение по путепроводу через пути МЦД-3 и по новым съездам в районе 24-25 километров Ленинградского шоссе. Кроме того, на этом участке дороги также удалось создать развязку для трассы, следующей к аэропорту Шереметьево.

Почти 50 заявок на получение грантов на развитие бизнеса

Столица одобрила первые в этом году 46 заявок на получение грантов на развитие бизнеса. Поддержка со стороны города будет оказана компаниям, занимающимся изготовлением и обработкой стекла, производителям плодородных грунтов, натуральных реагентов и других материалов.

Источник:
VM.RU
20:08
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.