СК: Получены доказательства связи террористов из «Крокуса» с Украиной

СК: Получены доказательства связи террористов из «Крокуса» с Украиной

Получены доказательства связи террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», с националистами с Украины. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Как сообщили в пресс-службе, следствие располагает данными о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денег и криптовалюты, поступивших с украинской стороны.

- В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами, - следует из публикации в Telegram-канале СК.

Запад не будет признавать украинский след в трагедии, которая произошла в подмосковном «Крокусе», поскольку идея совершить теракт была подана Киеву Вашингтоном. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал политолог Дмитрий Журавлев.

Вечером 22 марта около 20:00 неизвестные с автоматами и в камуфляжной форме ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске и открыли стрельбу по людям, которые пришли на концерт. Число погибших продолжает расти. Подозреваемых в совершении теракта задержали. Подробнее об этом - в материале «ВМ».

18:25
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.