Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 28 марта, запустил движение по путепроводу через пути МЦД-3 и по новым съездам в районе 24-25 километров Ленинградского шоссе.

- Сегодня закончено строительство важного объекта. Это новый современный путепровод, пересечение Ленинградки и МЦД-3, - сообщил глава города.

По словам Сергея Собянина, путепровод построен так, чтобы остался запас на возведение высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Кроме того, на этом участке дороги также удалось создать развязку для трассы, следующей к аэропорту Шереметьево.

По словам гендиректора АО «Дороги и мосты» Алексея Крапивина, строительство путепровода было осложнено отсутствием перекрытия движения в момент выполнения работ, передает агентство городских новостей «Москва».

22 марта мэр Москвы рассказал, что специалисты закончили несколько ключевых объектов в рамках проекта городского вокзала Шелепиха. В рамках работы привели в порядок существующий железнодорожный и построили автомобильный путепроводы, а также привели в порядок улично-дорожную сеть.

Новую дорогу Саларьево - Калужское шоссе в Новой Москве планируется открыть для проезда в 2028 году. Она станет полноценным дублером МКАД и трассы Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе, соединит Филимонковское шоссе и строящуюся дорогу Мамыри - Пенино - Шарапово.

14:37
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.