Собственники спортивных объектов в Москве могут воспользоваться льготой по налогу

Собственники спортивных объектов в Москве могут воспользоваться льготой по налогу

В Реестр объектов спорта для предоставления льготы по налогу на имущество организаций были включены еще 13 спортивных объектов, благодаря чему льготой могут воспользоваться собственники 33 объектов спорта. Об этом в среду, 17 апреля, сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева.

- В этом году список дополнен рядом спорткомплексов, на базе которых готовят профессиональных спортсменов по различным видам спорта, - рассказала заммэра.

Багреева отметила, что собственники включенных в Реестр объектов смогут ежегодно экономить на налоге на имущество более одного миллиарда рублей. Министр указала, что включение в Реестр объекта позволяет снизить налог на имущество в 10 раз. Чтобы получить льготу, объект должен соответствовать ряду критериев, среди которых - площадь в размере более восьми тысяч квадратных метров, а также включение во Всероссийский реестр объектов спорта.

Министр указала, что для получения льготы собственнику необходимо обратиться с заявлением в Департамент экономической политики и развития города Москвы. После того, как будет подтверждено соответствие всех критериев льгот, объект будет включен в Реестр.

Кроме того, город предоставил двум компаниям льготы на аренду городской земли для строительства и эксплуатации технопарков в первом квартале текущего года. В результате инвесторы смогут экономить более 3,8 миллиона рублей.

Кроме того, льготной ставкой по программе «Рубль за квадратный метр в год» пользуются арендаторы 43 объектов недвижимости. Большинство из них расположены в центре и на востоке Москвы.

Источник:
VM.RU
18:24
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.