«У кого что болит»: Захарова ответила на оскорбления Кирби в адрес РФ

«У кого что болит»: Захарова ответила на оскорбления Кирби в адрес РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на оскорбление российских чиновников со стороны координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Речь идет о его высказывании, согласно которому «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. Российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза». Комментируя эту специфическую фразу, российский дипломат обозначила, что в русском языке нет аналогичных пословиц. Захарова пояснила, что «навоз во рту носят» не в России, а за океаном.

- Зато есть наша поговорка «у кого что болит, тот о том и говорит». Кстати, теперь стало понятно, почему в Штатах распространено выражение «вымыть рот с мылом», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Кирби в своем выступлении утверждал, что именно ИГИЛ* несет полную ответственность за эту на концертный зал «Крокус Сити Холл». При этом Вашингтон продолжит сохранять бдительность и предупреждать власти других стран о потенциальной террористической угрозе, если таковая информация будет иметься, независимо от того, какие у Соединенных Штатов с ними отношения.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник:
VM.RU
22:38
60
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.