Выставка военных фотокорреспондентов «СВОй Vzгляд» открылась в Музее Победы

Выставка военных фотокорреспондентов «СВОй Vzгляд» открылась в Музее Победы

Выставка «СВОй Vzгляд» открылась в Музее Победы. Об этом в четверг, 28 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

- Место экспозиции выбрано не случайно, ведь Музей Победы - это символ героизма нашего народа. И сегодня военные журналисты Росгвардии увековечивают подвиги военнослужащих и сотрудников ведомства в ходе СВО, выполняя поставленные задачи с риском для жизни, - сказал начальник Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков в ходе открытия экспозиции.

Все желающие могут ознакомиться с десятками фотографий военных корреспондентов, которые каждый день отправляются на служебные задания и в боевые командировки вместе с военнослужащими и сотрудниками войск нацгвардии. Также на экспозиции представлены художественные работы офицера ведомства из зоны спецоперации. Выставка «СВОй Vzгляд» продлится до 31 марта.

Также в музее 5 апреля откроется экспозиция «Крым - 80-летие подвига». Выставка приурочена к 80-летию начала освобождения Крыма и Севастополя от нацистской оккупации в ходе Великой Отечественной войны.

Кроме того, Музей Победы проведет III Международный фестиваль правильного кино. Кинофорум пройдет с 30 апреля по 10 мая 2024 года. В этом году решением министра культуры РФ фестивалю присвоен международный статус.

Источник:
VM.RU
01:07
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.