Захарова назвала слова Пашиняна о войне с Азербайджаном результатом политики США

Захарова назвала слова Пашиняна о войне с Азербайджаном результатом политики США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал заявление об угрозе войны с Арменией по указке западного руководства. Об этом во вторник, 19 марта, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По ее словам, слова армянского политика не связаны с Россией.

- Это исключительная компетенция нынешних властей в Ереване и результат их консультаций с западниками, - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Пашинян в этот же день заявил, что в конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном в случае, если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

13 февраля ВС Азербайджана открыли огонь на границе, среди армянских солдат есть пострадавшие. Согласно сообщению ведомства, с 6:30 по московскому времени подразделения азербайджанской армии начали стрельбу по армянским позициям в районе села Неркин Ханд.

В свою очередь Минобороны Армении рассказало о гибели двух военнослужащих из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Азербайджана в районе села Неркин Ханд. В результате инцидента также есть пострадавшие.

Источник:
VM.RU
12:49
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.