Автоэксперт Ольшанский предложил запретить движение самокатов в скверах и парках

Вице-президент Движения автомобилистов России, почетный адвокат России Леонид Ольшанский предложил запретить движение самокатов и других подобных средств передвижения в скверах, парках, на детских площадках.

- Ограничивать нужно, потому что это пока не транспортное средство, не пойми как их обозвать, поэтому, конечно, от них беды. До семи лет ребенок должен ездить на самокате только с родителями, а после 14 лет - по тротуарам и только потом по крайней полосе, - отметил он в комментарии ОТР.

Эксперт напомнил, что у взятого в аренду самоката всегда есть номера, на которые и может прийти штраф. Собственником значится какая-то компания-арендодатель, которая будет пытаться этот штраф взять с пользователя.

Ольшанский добавил, что стоит снизить количество стоянок, где можно взять самокат, и количество зон, где на нем можно ездить, чтобы повысить безопасность на дорогах.

В рамках эксперимента в зоне Третьего транспортного кольца и МКАД замедлят самокаты. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Источник:
VM.RU
16:29
89
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.