Автомобилистов предупредили о затруднении движения на МКАД из-за снегопада

Автомобилистов предупредили о затруднении движения на МКАД из-за снегопада

Движение на МКАД из-за непогоды затруднено в районе Косинской эстакады, Волоколамского и Дмитровского шоссе, а также Профсоюзной улицы. Об этом в пятницу, 9 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-траснпортной инфраструктуры Москвы.

- Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Не отвлекайтесь на телефон во время движения. Будьте особо внимательны на эстакадах и мостах, - передает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что к вечеру 9 января в Москве ожидается образование сугробов высотой до 65 сантиметров. Это станет абсолютным рекордом для января за всю историю метеонаблюдений в регионе.

Тишковец ранее предупредил, что 9 января регион столкнулся с балканским циклоном «Фрэнсис», который принес сильные осадки. В Москве, особенно с 06:00 до 18:00, прогнозируются аномальные снегопады.

Кроме того, «оранжевый» уровень опасности с 21:00 четверга, 8 января, до 00:00 субботы, 10 января, был объявлен в Москве из-за мощного снегопада, метели, снежных заносов и гололедицы на дорогах.

Московскую железную дорогу тем временем перевели на усиленный режим работы из-за снегопада. Эксперты внимательно следят за ситуацией, оперативно чистят железнодорожное полотно и инфраструктуру от снега.

Источник:
VM.RU
03:28
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.