Бастрыкин поручил передать дело ОПГ в Екатеринбурге в центральный аппарат СК

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы (ОПГ) в Екатеринбурге в центральный аппарат ведомства. Об этом в понедельник, 30 июня, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

- По версии следствия, фигуранты, входившие в состав преступной группы, причастны к ряду эпизодов убийств и покушений на убийство, совершенных на территории города Екатеринбурга. По версии следствия, мотивом совершенных преступлений стал раздел сфер влияния в бизнесе, - цитирует Петренко Telegram-канал СК.

Она также добавила, что в рамках расследования было проведено 14 обысков, 11 осмотров машин и нежилых помещений, 10 допросов свидетелей.

27 июня в Екатеринбурге прошла масштабная операция по задержанию группы азербайджанцев, среди которых искали подозреваемого в убийстве. МИД Азербайджана вызвала временного поверенного в делах посольства России Петра Волоковых из-за задержания своих граждан.

Азербайджанская община в РФ обвинила Баку в «политиканстве» в связи с задержанием граждан республики в Екатеринбурге. После этого Азербайджан назвал провокацией и фейком заявление диаспоры в РФ с критикой.

Источник:
VM.RU
13:09
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.