Заработок в интернете – миф или реальность?

Заработок в интернете – миф или реальность?

Однажды подслушанный разговор, заставил очень серьезно задуматься, на тему, а как же действительно заработать в интернете. Разговор происходил между двумя дамами пенсионного возраста, и одна из дам учила вторую, что должен сделать ее внук, чтоб заработать деньги в сети. А должен он был открыть сайт , а дальше деньги неимоверным потоком потекут сами. При том, тематика сайта не оглашалась. Стало и смешно и немножко грустно. Потому что конечно канули в лету те времена, когда ты действительно делал сайт по близкой тебе тематике, чтобы поделиться своим опытом с народом, а «сайт для души» начинал приносить деньги. Ведь сколько таких автомобильных сайтов или, к примеру, форумов по туризму, превратились в мегапопулярные сообщества, с приличным доходом для их владельцев. Сейчас чтобы с нуля раскрутить сайт, надо неплохо вложиться. Очень хорошо если ты умеешь, что то делать руками - вязать необычные вещички, вышивать картины, выпиливать уникальную посуду и тому подобную, то интернет открыл для таких творческих личностей двери. Есть большое количество ярмарок в сети, где можно выставлять свои работы, а спрос на hand made, с каждым годом только растет, особенно если ваше творчество уникально. Это конечно не совсем заработок в интернете, но если раньше мастера и мастерицы ваяли только для себя и близких, теперь они могут зарабатывать, продавая свои изделия с помощью он-лайн витрин.

Еще, какой вопрос сразу возникает - это, а можно ли заработать на тотализаторе? К примеру, на ставках на спорт. Ведь букмекерские конторы существовали всегда, теперь они переместились в интернет, и имея опыт игры , зная стратегию ставок, естественно можно заработать деньги. Но если вы новичок, и вам просто хочется быстрых шальных денег, то никакие прогнозы вам не помогут. Только с помощью проб и ошибок, вы перестанете быть новичком (ведь любой гуру, тоже когда то начинал) и начнете получать стабильный заработок, либо вы раньше забросите это дело.

Еще есть такое дело, как рирайт. Это надо брать статью строго по заданной тематике, и переписывать своими словами, главное чтобы она в итоге получилась уникальной ( в сети много ресурсов, которые с удовольствием проверят уникальность вашего творчества) Есть биржи, где требуется подобные умения. А вот темы для статей могут быть абсолютно разные от детских памперсов, до измерительных приборов. Денег за статью не много, здесь деньги зарабатываются количеством. Вот пожалуй действительно пример заработка исключительно в интернете. Это возможно не лучшие примеры заработка в сети, и они конечно не единственные, это просто то , что сразу пришло в голову без варианта «сделать сайт и грести деньги лопатой».
09:39
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.