Всемирный день телевидения

Всемирный день телевидения

Сегодня все прогрессивное сообщество отмечает Всемирный день телевидения. А в нашу жизнь телевиденье вошло всего каких то семьдесят лет назад, и за это время стало для нас всем. Не побоимся этого слова, телевиденье, это развлечение, это информация, это источник знаний, и сильнейший инструмент для формирования общественного мнения.

Правда в начале нулевых годов, в нашу жизнь плотно вошел Интернет, который тихонечко теснит телевизионщиков. И уже многие, покупая телевизор, хотят купить его со смарт ТВ, чтоб иметь возможность в любой момент времени, посмотреть заинтересовавший фильм, передачу или научную программу. Или достаточно приобрести маленькое устройство, к примеру, медиаплеер Beelink GT1, и практический весь видеоконтент станет вам доступен. И нет необходимости свою жизнь подстраивать под программу телепередач, вам все доступно в любой момент, когда это удобно вам.

Правда телевизионщики, не считают, что теряют свою роль. Ведь несмотря ни на что, объем «телесмотрения», если брать его в часах, возрастает с каждым годом. И этому, прежде всего, способствует, увеличение количество каналов с разделенной тематикой, улучшение «картинки», переход на цифровой формат и HD качество. Ну и конечно нельзя умолчать, что качество подаваемого контента улучшилось в разы, зритель получает и яркое шоу, и обсуждение острых социальных проблем.

Если взять простой пример, такой как детское телевиденье, еще несколько лет назад, мамы знали наизусть сетку телепередач, и сколько по времени и по какому каналу будут идти мультики. То сейчас дети имеют несколько собственных каналов, где всегда найдешь то, что увлечет малыша.

Как ни странно, но от обычных эфирных каналов, аудиторию перетянули на себя именно «нишевые каналы», которые транслируют тематический контент. Топ это конечно каналы о еде, путешествиях, про животных, детские каналы и каналы для женщин. Но в любом случае современный зритель, получает разнообразную информацию, в красивой картинке, в удобном формате.

11:04
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.