полюс ОСАГО на водителя. надежный автотехцентр в ЗАО Москвы

полюс ОСАГО на водителя. надежный автотехцентр в ЗАО Москвы

ФАР (федерация автовладельцев России) выступила с новой инициативой, по которой предлагает, чтоб был выбор - и автовладелец мог оформить полис ОСАГО либо на себя лично, либо на свое транспортное средство. Так как существующая на сегодняшний день система, лишает водителя возможности сесть за руль другой машины, даже в экстренных случаях. Потому что, если полюс оформлен только на владельца машины, то управление данным транспортным средством сторонними лицами считается незаконным. С похожей инициативой в прошлом году выступали депутаты ЛДПР, но идея не нашла поддержки. Но и предложение было несколько «однобоким». Так как авторы предлагали полис ОСАГО привязывать только к гражданам, и из-за этого цена должна была значительно снизиться потому, что тогда пропадут многие повышающие коэффициенты, например за мощность автомобиля. Но тогда отвергли эту идею, так как решили, что это вызовет социальный взрыв. К примеру, если в семье одним автомобилем управляют несколько водителей, то каждому придется покупать личный полис ОСАГО.

Но идея с выбором способа оформления полюса ОСАГО, на водителя либо на транспортное средство, дает второе дыхание данному проекту. Так как каждый сам решает, что для него более подходит, так же как с ремонтом машины, кто- то едет в надежный автотехцентр в ЗАО Москвы, а кто- то пытается починить в соседнем гараже. К тому же в Думу уже внесен законопроект, по которому увеличат лимит выплат при страховом случае. За вред имуществу увеличен лимит со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей, а за вред здоровью со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Что естественно, повлечет за собой увеличение базового страхового тарифа. И еще неизвестно как воспримут автовладельцы такой рост цен.


Сами страховщики, категорически не поддерживают привязку полиса к гражданам, объясняя это тем, что не могут владельцы Оки и Хаммера платить одну стоимость за полюс. И по их мнению, пока отвязаться от автомобиля не получится
14:11
118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.