Ищем фотографа

Ищем фотографа

В нашей жизни есть такие моменты, которые очень хочется сохранить в памяти. Свадьба, рождение ребенка и много другое. И чтобы запечатлеть эти, такие важные события, обычно приглашают профессионального фотографа. А как найти такого фотографа? Как найти человека, который качественными снимками оставит замечательную память о торжественном событии в вашей жизни, а не доведет до слез стопкой никуда негодных фотографий. Первое, что приходит в голову, это опросить друзей - может они кого посоветуют. Это неплохой вариант, потому что вы получите достоверный отзыв о работе фотографа и сможете оценить соотношение цена-качество. Правда, тут могут быть и подводные камни. Вкусы у всех разные, и может для кого-то «отличный снимок», быть весьма посредственным для другого. Так же под давлением оценки друзей, вы просто не станете искать альтернативы. Следующий вариант поиска фотографа это конечно интернет. И не выходя из дома , вы сможете посмотреть большое количество мастеров различной ценовой категории. И тут же познакомиться с их работами. . Но тут есть и но….Посмотреть большое количество работ физически невозможно. К тому же не у всех фотографов есть свои сайты. И не факт, что если человек мастер фотографии он должен быть и мастером рекламы, и его сайт может даже «бедненько» выглядеть. Хотя в наш век высоких технологий, интернет это один из важнейших инструментов для привлечения потенциальных клиентов. Предположим есть несколько потенциальных кандидатур. Как выбрать «своего» фотографа?

- Прежде всего, внимательно смотреть портфолио работ фотографа. Это поможет примерно представить , какие будут ваши фотографии. Так как у каждого мастера свой стиль, и главное чтобы этот стиль подходил вам.

- Идеально бы было, договориться о предварительной беседе. Очень важно найти общий язык с фотографом. Потому, что если вы будете несимпатичны друг другу, вряд ли из фотосессии выйдет, что –нибудь путное. - Необходимо заранее рассказать, где будет происходить съемка. Допустим, если вы приглашаете фотографа на свадьбу, то это будет несколько помещений и возможно съемка на свежем воздухе. Все эти тонкости надо заранее обсудить, чтобы фотограф был готов, и для него не было неприятных сюрпризов. Это определенным образом скажется на качестве фотографий. - Сроки – не надо надеется, что вам смогут сделать фотографии на следующий день. Надо учитывать, что иногда фотограф может за съемочный день сделать порядка 1500-2000кадров, и из них выбрать всего 200-300 на обработку. Представляете , какая это работа? Поэтому срок в несколько недель обозначает, что человек ответственно подходит к своей работе, и то, что у него много заказов, значит он востребован, и значит есть за что. А вот если обещают фотографии вернуть через день –два, то тут наоборот стоит задуматься. -Так же стоит для связи с фотографом оставить несколько контактных телефонов, и у фотографа, так же попросить альтернативный вид связи, может скайп или e-mail. Несмотря, на технологический век, казусы бывают разные.

- И еще, не откладывайте поиск фотографа на последний день. Поэтому, как только определена дата торжества, вперед на поиски!

05:24
109
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.