Фестиваль документального кино стартовал в Москве

Фестиваль документального кино стартовал в Москве

На этой недели в столице стартовал международный фестиваль не игрового кино «Артдокфест». Фестивальные фильмы москвичи и гости столицы смогут увидеть в кинотеатрах «Горизонт» и «Фитиль». Это новые актуальные документальные фильмы, которые посвящены мировым событиям, но снятые в разных странах , но исключительно на русском языке. Это уже восьмой фестиваль документального кино, и в нем по традиции участвует 21 лента из Австрии, Германии, Эстонии, Америки, Украины и конечно из России.

Как особо подчеркивают организаторы фестиваля, это не программа украинского кино, а те ленты что касаются событий на Украине, были сняты в разные годы, но дают лучше понять российскому зрителю куда корнями уходят те кризисы, которые привели к тем событиям, которые страна переживает сегодня.

Те же зрители которые не смогут попасть на фестиваль документального кино, могут открыть для себя этот жанр, не выходя из дома, благо современные технологии позволяют смотреть документальные фильмы бесплатно, удобно расположившись на родном диване с чашечкой кофе в хорошей компании родных и близких. Самое интересное современные документальные фильмы с удовольствием смотрят не только взрослые, но и дети. Кино о животных или технических новинках находят самые лучшие отзывы у юных зрителей.

22:17
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.