Развлечения в Москве в новогодние каникулы

Развлечения в Москве в новогодние каникулы

В этом году план празднования Нового года и Рождества Христова включает более 600 культурных, спортивных и благотворительных мероприятий, а также около 2200 новогодних и рождественских представлений. Центром новогодних и рождественских праздников впервые станут городские парки и усадьбы

Парки Особая программа запланирована и для столичных парков. Так, в парке имени Горького в течение каникул можно покататься на крупнейшем в Европе катке, на собачьих упряжках, а в других городских парках - и на лошадях. Для посетителей также организуют новогоднее караоке: на экранах, помимо текстов исполняемых песен, будут показывать самих выступающих и подпевающих зрителей. Репертуар караоке составят новогодние композиции и попурри из песен о Москве. Бесплатно спеть можно будет в саду имени Баумана и саду "Эрмитаж", в Измайловском парке, а также парках "Фили", "Красная Пресня", "Лианозовский", "Кузьминки", "Таганский", "Северное Тушино", "Бабушкинский" и "Перовский". В парке Горького посетителей ожидает концерт у елки, парад Дедов Морозов и снежное шоу. В парке "Сокольники" со 2 по 9 января будет демонстрироваться сказочное представление "Емеля на печи", а молодежь до 10 января сможет участвовать в вечерней интерактивной программе "Дискотека на льду". Усадьбы и музеи В усадьбе Деда Мороза в Кузьминском парке вплоть до 10 января будут идти уличные музыкальные представления, интерактивные экскурсии, откроются новогодние мастер-классы для детей. Также любителей отдыха на свежем воздухе ждут детские елки "Рождество в Коломенском" и "Коляда в Коломенском", программы "Рождество" и "Святки" в парке Измайлово, представление "Старая добрая сказка" в Люблино и многое другое. Музей-заповедник "Царицыно" в новогодние дни предлагает представления интерактивных сказок: "Новогодние чудеса Снеговиков" для малышей и "Новогодний переполох по-королевски" для ребят среднего и старшего возраста. Представления пройдут в Большом дворце и Хлебном доме со 2 по 5 января. В Государственном Дарвиновском музее пройдет выставка "На крыльях дракона", посвященная символу нового года, а также "Новый год в каменном веке". С 3 по 8 января музей превратится в машину времени, которая будет переносить посетителей к первобытным людям. Каждого участника экспедиции в каменный век ждет подарок. Кстати, со 2 по 9 января 2012 года вход во все музеи, которые подчиняются департаменту культуры Москвы, будет бесплатным. В Музейно-выставочном комплексе "Рабочий и колхозница" состоится Новогодняя выставка елочных игрушек и интерактивная сказка "Ларец новогодних чудес", которую можно будет увидеть до 4 января. Для семейных посетителей в Мемориальном Музее космонавтики пройдут новогодняя театрализованная экскурсия "Приключения Звездочета и Нимфы", новогодняя экскурсия "С улыбкой в космос!" и интерактивная программа "Новогодняя Одиссея. Тrans-force против космических пиратов", А в Музее истории ГУЛАГ пройдет тематическая программа "Реабилитированная ёлка", посвященная празднованию Нового года в СССР.

Московский зоопарк будет работать все дни новогодних каникул до 17.00, касса - до 16.00. Как сообщается на сайте зоосада, в дни зимних школьных каникул 2, 6 и 7 января в 13.00 и 14.00 на центральной сценической площадке зоопарка пройдет новогоднее представление "Дракончик и его друзья". А 7 января в московском зоопарке состоится награждение победителей конкурса новогодней игрушки "Дракончик и его друзья". Главным призом станет годовой пропуск в Московский зоопарк, а также другие ценные призы и подарки. Планетарий со 2 января будет работать в обычном режиме с 10.00 до 21.00, при этом "технический день" во время каникул будет отменен.

04:12
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.