Необычные интерьеры: подвесные кровати в спальне

Необычные интерьеры: подвесные кровати в спальне

Основой основ в спальне естественно будет кровать, вокруг нее и будет строится сам интерьер. С классическими вариантами кровати, наверное, знаком каждый, а вот какой вариант необычной кровати можно использовать в спальне?

Рассмотрим подвесные кровати - согласитесь это очень необычно. Кажется, что кровать парит над полом - выглядит это очень эффектно. Конечно, такая кровать впишется не в любую спальню, к примеру в классическом интерьере парящая кровать будет , мягко сказать - неуместна.

В принципе, подвесные кровати делятся на два вида – те которые крепятся к стене, и те которые крепятся к потолку. Кровати, крепящиеся к стене , естественно не имеют ножек, и для создания еще большего эффекта парения над полом иногда используют подстветку. Такие кровати статичны, в отличие от тех, что крепятся к потолку. Они органично впишутся в современные интерьеры, выполненные в стиле минимализма или хай-тек.

К потолку же кровати крепятся при помощи тросов или канатов, и естественно они будут раскачиваться, это необходимо учитывать, выбирая для своей спальни такой вариант кровати. В интерьер минимализма впишется лаконичная модель кровати, если использовать металлические тросы кровать отлично пойдет для интерьера в стиле хай-тек. В романтическую спальню впишется кровать с балдахином, подвешенная на канатах. Так же канаты в сочетании с кроватью, выполненную из грубых досок, отличный вариант для дизайна в стиле кантри.

Главное не боятся, и экспериментировать, и тогда ваша спальня будет не только удобна, но и уникальна.

16:21
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.