Немного о современной мебели

Немного о современной мебели

Современная мебель отличается большим разнообразием материалов, фактур и форм. Ее производят из пластика, металла, стекла, натурального камня и прочее. Особенно своим разнообразием впечатляет дизайнерская мебель сделанная на заказ, тогда задействованы могут быть абсолютно непредсказуемые материалы, к примеру - дизайнер Хью Хайден создал коллекцию мебели из теннисных мячиков, а бельгийские дизайнеры использовали войлок. Тоже относится и к формам – эффектно выглядит и очень удобно кресло в виде упавшей капли молока.

На сегодняшний день, самая популярная мебель из натуральных материалов (mebpoint.com). Прежде всего это традиционный материал - дерево, а также плетенная мебель из ротанга или бамбука. В последнее время большое распространение получил такой материал, как стекло, оно не только прочное, но и не лишено определенного изящества.

Естественно, именно мебель задает тон вашему интерьеру. Потому что несколько странно будет смотреться комната, оформленная в стиле хай-тек или минимализма, при этом в оформлении будет присутствовать антикварный комод. Это не значит, что антиквариат не сочетается с современной мебелью, но главное придерживаться правила уместности. Если все таки есть желание использовать антикварную мебель, то тут важно помнить, что антиквариат всегда будет выделяться и перетягивать внимание на себя. И кстати, можно оглянуться вокруг, может у бабушки завалялся старый комод или пара уникальных стульев, которые можно реставрировать, вдохнув в них новую жизнь. При этом любая «старая вещь» уже сама по себе вдохновляет на творчество, эксперимент и создание неповторимого дизайна в своей квартире.

15:10
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.