Детские парки в Москве

Детские парки в Москве

В настоящее время в Москве можно найти более 70 парков, из которых большинство отлично подойдет для прогулок с детьми. Кроме того, здесь можно не просто прогуляться, но и покататься на захватывающих аттракционах, поиграть в классические русские игры и так далее. В теплое время года можно покормить зверей и птиц или поплавать. При посещении московских парков с детьми важно учитывать время года, так как их программа может меняться в зависимости от сезона.

Национальный парк «Лосиный остров»

Для юных любителей природы отлично подойдет заповедный парк Лосиный остров. Его лучше всего посещать в теплые сезоны. Поэтому, если вы думаете, куда пойти с ребенком в Москве летом или весной, то этот парк станет для вас отличным вариантом. Здесь проживают более 250 видов животных и птиц. Кроме того, в парке Лосиный остров произрастает множество видов интересных растений. Самым интересным аттракционом в парке является экскурсия на Лосиную биостанцию. Здесь юные природоведы получат возможность поближе познакомиться с лосями и лосятами. Также, в парке Лосиный остров можно покататься на лошадях и поучаствовать в экологических мероприятиях.

Ботанический сад «Аптекарский огород»

Для тех, кому нравятся удивительные растения, можно посоветовать посетить Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород». Здесь можно не только послушать лекции о растениях, но и провести отличный отдых с детьми. Те дети, которым понравятся растения, смогут вступить в научное детское общество «Клуб юного эколога». Самой большой достопримечательностью этого парка является трехсотлетняя ива, которая является наиболее старым деревом в Москве. Кроме того, в парке «Аптекарский огород» есть три оранжереи с тропическими растениями и настоящий теневой сад. В этом ботаническом саду можно встретить растения самых разных климатических поясов.

Парк Сокольники

Парк Сокольники считается самым крупным на территории Москвы. В нем вы и ваши дети сможете найти любые развлечения. Для активных детей здесь есть два парка аттракционов, а также роллеродром с прокатом роликовых коньков. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался физическим, то тогда обязательно стоит посетить парк Сокольники. Здесь для занятий спортом предусмотрено 2 открытых корта, 20 столов для настольного тенниса и несколько спортгородков. В этом парке регулярно проходят выставки котов, пауков и рептилий. В парке Сокольники открыт «Музей льда», где можно посмотреть на ледовые фигуры и зимой покататься на коньках.

16:33
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.