Метеоролог Позднякова: Июль в Москве начнется с прохлады и коротких дождей
Москвичей в начале июля ждет та же прохлада, что была в конце июня - причиной этого станут циклоны. Об этом в пятницу, 27 июня, рассказала ведущий специалист информагентства «Метеоновости» метеоролог Татьяна Позднякова.
Кроме того, специалист отметила, что в первые дни второго летнего месяца столицу также накроют дожди.
- То есть температура воздуха все равно будет на пару градусов ниже климатической нормы. Это связано с тем, что у нас погода определяется циклонами, и пока мы находимся в их тыловых частях, - добавила метеоролог.
Днем воздух будет прогреваться до 17-21 градуса тепла, ночью ожидается до 9-14 градусов, передает слова Поздняковой «Газета.Ru».
Летняя жара вернется в Москву во второй и третьей декадах июля. Второй летний месяц будет умеренно теплым: в среднем воздух прогреется до плюс 23,1 градуса днем и плюс 13,5 градуса ночью. Но иногда столбики термометров будут подниматься до плюс 28 градусов.
При этом в июле в Центральной России ожидается дождливая погода, тогда как на юге страны прогнозируется высокая вероятность пожаров из-за засухи.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте