МИД: Россия в качестве ответной меры закрыла въезд для 27 граждан Австралии
Россия в качестве ответной меры закрыла въезд в страну для 27 граждан Австралии. Об этом в среду, 26 июня, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.
Такие меры были приняты из-за русофобской кампании «коллективного Запада».
- Въезд в нашу страну на бессрочной основе закрывается дополнительно для 27 австралийцев из числа бывших политических деятелей, руководителей австралийских компаний, преподавателей высших учебных заведений, журналистов и общественных деятелей, формирующих в этой стране антироссийскую повестку дня, - следует из сообщения на сайте МИД РФ.
3 июня МИД РФ объявило о внесении в российский стоп-лист, предполагающий запрет на въезд в страну, ряда представителей британского политического истеблишмента. Введенные меры стали ответом на «провокационную антироссийскую риторику» Британии и действия Лондона по дальнейшему военному освоению Украины. В министерстве не уточнили, кто конкретно попал в список.
17 апреля МИД России закрыл въезд 235 гражданам Австралии. Персональные санкции были введены в отношении муниципальных депутатов страны. Это решение мотивировано антироссийскими санкциями и «русофобской кампанией», проводимой в Австралии.
- Комментарии












