О новом механизме реализации промышленных МаИП инвесторам рассказали на роуд-шоу

О новом механизме реализации промышленных МаИП инвесторам рассказали на роуд-шоу

Три земельных участка, предназначенные для строительства промышленных предприятий, выставлены на городские торги. Об этом в пятницу 23 мая сообщил Министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

- С учетом растущей потребности в свободных площадях для развития высокотехнологичной новой промышленности земельные участки для строительства объектов промышленно-производственного назначения город предоставляет на упрощенных условиях по результатам торгов. Это позволяет значительно сократить срок административных процедур при оформлении документов. В результате значительно сокращаются сроки реализации самого проекта. Статус МаИП эффективно сопрягается с другими мерами городской поддержки - такими как офсетный контракт, программа стимулирования создания мест приложения труда, льготный инвестиционный кредит, специальные налоговые режимы и многое другое, - рассказал Анатолий Гарбузов.

Сегодня В столице состоялось роуд-шоу «Топ-лот года и уникальные предложения от города для большого бизнеса», где представили крупные объекты недвижимости, доступные на городских торгах. Главное преимущество торгов заключается в том, что земельный участок под строительство предприятия заранее градостроительно подготовлен, определена максимальная площадь будущего предприятия, и установлены нужные виды разрешенного использования земли.

- Торги на право реализации масштабных инвестиционных проектов вплоть до заключения договора проходят онлайн: предпринимателям не нужно тратить время на работу с бумажными документами. Договор заключается напрямую с городом. Участки, предназначенные для реализации МаИП, удобно расположены вблизи автомобильных магистралей и железнодорожных путей, что позволит эффективно выстроить логистические процессы на предприятиях, - отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

На текущий момент на Инвестиционном портале Москвы доступно три лота:

Так, на земельном участке площадью 0,67 гектара на 1-й Вольской улице можно будет построить промышленный объект площадью более 5,3 тысячи квадратных метров. Внутри смогут разместиться предприятия таких отраслей как автомобилестроение, легкая, строительная и целлюлозно-бумажная промышленность.

Еще 5,7 гектара находятся в районе Вороново Троицкого административного округа. Построить на участке можно будет объект легкой, фармацевтической или пищевой промышленности.

На 0,9 гектарах в районе Внуково Новомосковского административного округа можно будет построить предприятие легкой, электронной, целлюлозно-бумажной или строительной промышленности.

По словам начальника управления территориального планирования и развития Департамента инвестиционной и промышленной политики Константина Ходякина, МаИП - это значимый инвестиционный проект по освоению городских свободных земельных участков, направленный на увеличение количества рабочих мест и инвестиций. Все современные предприятия будут обеспечивать высокий уровень энергоэффективности и экологичности производства.

Источник:
VM.RU
00:50
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.