Путин и Орбан провели телефонный разговор по Украине

Путин и Орбан провели телефонный разговор по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и российский президент Владимир Путин провели телефонный разговор, в рамках которого политики обсудили ситуацию вокруг Украины, а также экономическое сотрудничество между Москвой и Будапештом. Об этом в среду, 11 декабря, сообщили в пресс-службе Кремля.

Уточняется, что Орбан проявил интерес к содействию в совместных поисках политико-дипломатического разрешения кризиса вокруг российско-украинского конфликта. Однако подчеркнул при этом необходимость соответствующих контактов с лидерами западных стран.

В свою очередь, российский лидер в очередной раз изложил оценки развития ситуации и деструктивной линии киевского режима. Путин напомнил, что Украина до сих пор не проявляет интереса к мирному урегулированию конфликта. Уточняется, что разговор прошел по инициативе Орбана.

Кроме того, политики обсудили напряженную ситуацию в Сирии и сотрудничество Москвы и Будапешта.

- Рассмотрен ряд актуальных вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества, которое в целом поступательно развивается. Внимание, в частности, было уделено дальнейшему продвижению взаимовыгодных проектов в сфере энергетики, - говорится в официальном Telegram-канале пресс-службы Кремля.

Днем ранее стало известно, что венгерский премьер провел день с избранным президентом США Дональдом Трампом в его имении Мар-а-Лаго. На встрече также присутствовали будущий советник американского президента по национальной безопасности Майк Уолц и миллиардер Илон Маск.

Источник:
VM.RU
13:14
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.