Шестерым фигурантам дела об ОПГ в Екатеринбурге предъявили обвинения

Шестерым фигурантам дела об организованной преступной группировке в Екатеринбурге предъявили обвинения. Об этом в среду, 2 июля, заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Продолжается расследование уголовного дела об убийствах и покушении на убийство выходцев из Азербайджана, совершенных в Свердловской области в 2001, 2010 и 2011 годах.

По делу арестованы шесть граждан России. По версии следствия, все они входили в состав ОПГ и причастны к убийству Юнуса Пашаева в 2001 году, покушению на Фехруза Ширинова в 2010-м и убийству Икрама Гаджиева в 2011 году. Предполагаемыми мотивами преступлений стали деловой конфликт и личная месть.

- В числе фигурантов уголовного дела Мазахир Сафаров, Акиф Сафаров, Аяз Сафаров, Ахлиман Гянджиев, Шахин Лалаев и Бакир Сафаров, - сообщила Светлана Петренко в разговоре с РИА Новости.

Полиция также проверит задержанных на возможную причастность к массовому отравлению алкоголем, произошедшему на Урале в 2021 году.

При этом глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в отношении участников ОПГ в центральный аппарат ведомства. В рамках расследования было проведено 14 обысков.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело «по факту пыток и убийства» граждан республики и выходцев из нее на территории России. «Вечерняя Москва» рассказала, с чего начался российско-азербайджанский конфликт и как на него отреагировали представители государств.

Источник:
VM.RU
17:23
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.