Синоптик Тишковец рассказал о рекордно теплой «июльской» Пасхе в Москве

Синоптик Тишковец рассказал о рекордно теплой «июльской» Пасхе в Москве

Температура воздуха в Москве на Пасху в воскресенье, 20 апреля, достигнет плюс 22-24 градусов, что близко к рекорду 30-летней давности и соответствует климатической норме июля. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам синоптика, воздух на Воскресение Христово в столице за последние 77 лет прогревался до показателя более плюс 20 градусов только пять раз. В последний раз - в 2014 году, когда столбики термометров показали 21,4 градуса тепла.

- Июльская Пасха: Воскресение Христово будет одним из самых теплых в метеоистории! - написал Тишковец в своем Telegram-канале.

Между тем метеорологи сообщили, что в среду, 16 апреля, в столичном регионе ожидается теплая, но облачная погода. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 8-16 градусов. В Подмосковье столбики термометров покажут до 16-21 градусов тепла.

Главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в разговоре с «Вечерней Москвой» отметила, что погода в Москве на этой неделе будет выше климатической нормы примерно на восемь градусов. Однако уже на следующей семидневке в городе вновь начнется похолодание.

Источник:
VM.RU
16:35
19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.