Собянин и Белозеров запустили новые поезда на Ярославском направлении МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Российских железных дорог (РЖД) Олег Белозеров в понедельник, 30 июня, запустили обновление подвижного состава на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД), проехав на вышедшем на линию новом поезде «Иволга 4.0».

Собянин отметил, что по числу пассажиров Ярославское направление занимает первую позицию как в столице, так и во всей стране среди пригородного сообщения.

- За последние годы проведена очень большая работа по улучшению интенсивности движения, построены вместе с Российскими железными дорогами дополнительные магистральные пути, которые обеспечили сокращение интервала на треть, соответственно, увеличение количества пассажирских мест, надежности работы, - подчеркнул мэр Москвы.

Он отметил, что в Ростокине построили транспортно-пересадочный узел для перехода с Ярославского направления на МЦК. По его словам, причиной обновления составов стала высокая интенсивность и загруженность. Собянин сообщил, что с запуском новых поездов возрастет скорость движения, количество пассажирских мест увеличится примерно на 20 процентов. Благодаря этому обновлению линия значительно разгрузится и станет более комфортной, передает Агентство городских новостей «Москва».

3 мая Сергей Собянин сообщил, что в апреле на МЦД-4 начали курсировать еще семь современных поездов «Иволга 4.0», а полная замена составов на этом направлении завершится летом. Он подчеркнул, что каждый новый поезд не только повышает комфорт пассажиров, но и способствует развитию российской промышленности, обеспечивая заказами предприятия в разных регионах страны.

Источник:
VM.RU
16:47
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.