Собянин наградил победителей конкурса лучших строительных проектов 2023 года

Собянин наградил победителей конкурса лучших строительных проектов 2023 года

Итоги московского конкурса строительных проектов 2023 года были подведены в преддверии Дня строителя. Об этом в пятницу, 9 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Проектом года признан Восточный участок МСД от Лухмановской улицы до выхода на федеральную трассу М-12 «Восток». В числе лучших числятся еще 15 кандидатов: многофункциональный научно-образовательный корпус им. Н.Э. Баумана, детский сад «Лесной ручей», инфекционная клиническая больница №1. Вместе с тем мэр выделил проекты по Южному речному вокзалу и павильону «Атом» на ВДНХ. Территория Дворца пионеров на Воробьевых горах и транспортная развязка на пересечении МКАД с ул. Липецкой также были признаны одними из лучших вместе со станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро.

- Поздравляю победителей конкурса и от имени москвичей благодарю всех строителей за большой вклад в развитие нашего города: строительство жилья, детских садов, школ, поликлиник, спортивных центров - всего, из чего складывается комфортная жизнь, - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Специальной наградой за вклад в сохранение культурного наследия был удостоен Комплекс павильонов ВДНХ, а за вклад в развитие промышленной инфраструктуры города - Индустриальный парк «Руднево».

«Лужники» приглашают детей познакомиться с профессией строителя в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». Градостроительный комплекс Москвы совместно с партнерами проводит познавательные мастер-классы и интерактивные игры для детей разных возрастов.

Источник:
VM.RU
19:42
100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.