Собянин поздравил коллектив «Больницы 52» с 70-летием медучреждения
Больница № 52 отмечает в декабре свой 70-летний юбилей. Об этом в среду, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Недавно учреждению присвоили статус клинического научно-исследовательского центра - за высокий уровень помощи и научный потенциал.
В 2025 году в стационаре восстановились порядка 80 тысяч пациентов. Специалисты провели больше 500 тысяч амбулаторных приемов, а также приняли около пяти тысяч новорожденных.
На данный момент здесь работают четыре центра компетенций городского значения. Среди них - центр нефрологии и патологии трансплантированной почки, системных иммуновоспалительных ревматологических заболеваний и аутовоспалительных заболеваний, аллергологии и иммунологии, а также гематологический.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Мэр Москвы поздравил коллектив «Больницы 52» с юбилеем медучреждения / Видео: MAX / Мэр Москвы Сергей Собянин- Именно здесь в 2016 году врачи-урологи первыми в стране и вторыми в мире сделали лапароскопическое удаление донорской почки, - отметил глава города.
Стационар активно помогает вести научно-исследовательские работы по 26 темам. Уже второй год подряд больница получает «Премию города Москвы в области медицины».
- Поздравляю коллектив от имени всех москвичей и благодарю за высокий профессионализм. Желаю всем здоровья и благополучия! - добавил Собянин в мессенджере MAX.
Все заведующие отделениями столичных больниц также прошли процедуры оценки и теперь обладают почетным статусом «Московский врач».
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












